অনলাইন ডেস্ক :
ইন্দোনেশিয়ার একটি কারাগারে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় ৪১ বন্দী নিহত এবং প্রায় ৮০ জন আহত হওয়ার ঘটনা ঘটেছে। বুধবার দেশটির রাজধানী জাকার্তার খুব কাছে অবস্থিত তাংগেরাং কারাগরে এই অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।
জাকার্তা পুলিশ প্রধান ফাদিল ইমরান জানিয়েছেন, প্রায় দুই ঘণ্টার চেষ্টায় কারাগারের আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হয়েছে। কারাগারের নিরাপত্তায় এবং বন্দীরা যেন পালাতে না পারে, সেই লক্ষ্যে কারাগারের চারপাশে কয়েক শ’ পুলিশ ও সেনা মোতায়েন করা হয়েছে।
তিনি বলেন, ‘আগুন নেভানো হয়েছে এবং পরিস্থিতি আমাদের সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণে রয়েছে। এই অগ্নিকাণ্ডে ঘটনায় এখন পর্যন্ত ৪১ জন মারা গেছে এবং ৮০ জনকে হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়েছে।’
তবে, আহতদের মধ্যে আটজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জাকার্তার পুলিশ প্রধান জানান।
ফাদিল ইমরান আরও জানান, কারা কর্তৃপক্ষ এখনও এই অগ্নিকাণ্ডের কারণ জানার জন্য তদন্ত চালিয়ে যাচ্ছে। তবে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিটের কারণে এই অগ্নিকাণ্ড ঘটেছে।
উল্লেখ্য, কারাগারটির ধারণ ক্ষমতা ১২২৫ জনের হলেও, সেখানে ২ হাজার কারাবন্দীকে রাখা হয়েছিল।
আরও পড়ুন
বেশি দামে বিক্রি হচ্ছে চিনি, আদা-রসুন-মরিচও দ্বিগুণ
ইরানে আজরাবাইজান দূতাবাসে হামলা
থাইল্যান্ডে রাজতন্ত্রের অমর্যাদা করায় ২৮ বছরের জেল