June 13, 2024

The New Nation | Bangla Version

Bangladesh’s oldest English daily newspaper bangla online version

Sunday, May 5th, 2024, 8:11 pm

বিশ্বকাপে বাংলাদেশের সব ম্যাচই মিরপুরে

অনলাইন ডেস্ক :

রাজধানীর একটি অভিজাত হোটেলে (৫ মে) জমকালো আয়োজনের মধ্যে দিয়ে ঘোষণা করা হয়েছে নারী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের সূচি। আগামী ৩ অক্টোবর শুরু এই টুর্নামেন্ট। ফাইনাল হবে ২০ অক্টোবর। বাংলাদেশে হতে যাওয়া এই বিশ্বকাপে সব মিলিয়ে ম্যাচ হবে ২৩টি। যেখানে ১২টি সিলেটে ও ১১টি ম্যাচ হবে মিরপুরে। দশ দলের টুর্নামেন্টের ‘বি’ গ্রুপে বাংলাদেশ। আয়োজকরা গ্রুপ পর্বে নিজেদের চারটি ম্যাচই খেলবে মিরপুরে। ঘোষিত সূচিতে শুরুর দিনেই (দ্বিতীয় ম্যাচটি) খেলবে বাংলাদেশ। প্রতিপক্ষ কোয়ালিফায়ার থেকে উঠে আসা দ্বিতীয় দলটি। ম্যাচটি শুরু হবে সন্ধ্যা ৭টায়। বাংলাদেশের পরের ম্যাচটি ৫ অক্টোবর। প্রতিপক্ষ শক্তিশালী ইংল্যান্ড। এই ম্যাচটিও সন্ধ্যা ৭টায় শুরু হবে। তার পরের ম্যাচে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে খেলবে বাংলাদেশ। এই ম্যাচটি শুরু হবে বিকেল ৩টায়, ৯ তারিখে। ১২ অক্টোবর দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে গ্রুপ পর্বে নিজেদের শেষ ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ। এই ম্যাচটি হবে সন্ধ্যা ৭টায়।

বিশ্বকাপের পূর্ণাঙ্গ সময়সূচি-
৩ অক্টোবর : ইংল্যান্ড বনাম দক্ষিণ আফ্রিকা, ঢাকা।
৩ অক্টোবর : বাংলাদেশ বনাম কোয়ালিফায়ার-২, ঢাকা।
৪ অক্টোবর : অস্ট্রেলিয়া বনাম কোয়ালিফায়ার-১, সিলেট।
৪ অক্টোবর : ভারত বনাম নিউজিল্যান্ড, সিলেট।
৫ অক্টোবর : দক্ষিণ আফ্রিকা বনাম ওয়েস্ট ইন্ডিজ, ঢাকা।
৫ অক্টোবর : বাংলাদেশ বনাম ইংল্যান্ড, ঢাকা।
৬ অক্টোবর : নিউজিল্যান্ড বনাম কোয়ালিফায়ার-১, সিলেট।
৬ অক্টোবর : ভারত বনাম পাকিস্তান, সিলেট।
৭ অক্টোবর: ওয়েস্ট ইন্ডিজ বনাম কোয়ালিফায়ার-২, ঢাকা।
৮ অক্টোবর : অস্ট্রেলিয়া বনাম পাকিস্তান, সিলেট।
৯ অক্টোবর: বাংলাদেশ বনাম ওয়েস্ট ইন্ডিজ, ঢাকা।
৯ অক্টোবর: ভারত বনাম কোয়ালিফায়ার-১, সিলেট।
১০ অক্টোবর : দক্ষিণ আফ্রিকা বনাম কোয়ালিফায়ার-২, ঢাকা।
১১ অক্টোবর : অস্ট্রেলিয়া বনাম নিউজিল্যান্ড, সিলেট।
১১ অক্টোবর : পাকিস্তান বনাম কোয়ালিফায়ার-১, সিলেট।
১২ অক্টোবর : ইংল্যান্ড বনাম ওয়েস্ট ইন্ডিজ, ঢাকা।
১২ অক্টোবর : বাংলাদেশ বনাম দক্ষিণ আফ্রিকা, ঢাকা।
১৩ অক্টোবর : পাকিস্তান বনাম নিউজিল্যান্ড, সিলেট।
১৪ অক্টোবর : ভারত বনাম অস্ট্রেলিয়া, সিলেট।
১৪ অক্টোবর : ইংল্যান্ড বনাম কোয়ালিফায়ার-১, ঢাকা।
১৭ অক্টোবর : প্রথম সেমিফাইনাল, সিলেট।
১৮ অক্টোবর : দ্বিতীয় সেমিফাইনাল, ঢাকা।
২০ অক্টোবর : ফাইনাল, ঢাকা।